Gestohlene Kleidungsstücke in Wartehäuschen zurückgelassen

Wer hat Verdächtiges beobachtet?

Darmstadt (ots) - Am Dienstagnachmittag (9.3.) sind insgesamt 18 Kleidungsstücke von unterschiedlichen Modegeschäften an einem Wartehäuschen auf dem Luisenplatz entdeckt worden. Nach ersten Erkenntnissen dürfte es sich bei den Bekleidungen um Diebesgut handeln. Die Polizei in Darmstadt ermittelt wegen des Verdachts des Ladendiebstahls und sucht Zeugen, die in diesem Zusammenhang verdächtige Beobachtungen gemacht haben. Wer kann Hinweise zu Personen geben, die die Kleidungstücke an dem Wartehäuschen zurückließen? Alles Sachdienliche wird unter der Rufnummer 06151/9690 entgegengenommen.

Rückfragen bitte an:

Polizeipräsidium Südhessen
Pressestelle
Klappacher Straße 145
64285 Darmstadt
Kathy Rosenberger
Telefon: 06151/969-2416
Fax: 06151/969-2405
E-Mail: pressestelle.ppsh[at]polizei.hessen[dot]de

Original-Content von: Polizeipräsidium Südhessen, übermittelt durch news aktuell

Zur Originalmeldung

Noch keine Bewertungen vorhanden

HerunterladenQR Code URL: https://www.freitags-anzeiger.de/38656


X